Crika Casa
Para aproveitar as suas ferias em Aparecida, fique no Crika Casa Apartamento Aparecida, que está somente 1.3 km dos Bondinhos Aéreos de Aparecida e a 6 minutos caminhando da Igreja de São Benedito.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Aparecida em 5 minutos a pé e visitar a Matriz Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida (Basílica Velha), que fica a 11 minutos de distância andando. O Mirante e Torre do Morro fica a um curto caminho deste apartamento. Localizado apenas 500 m do apartamento Crika Casa, o Museu Municipal Professor José Luiz Pasin também merecem uma menção especial.
A estação rodoviária Aparecida pode ser encontrada a alguns minutos deste apartamento.
- Atrações locais
- Sala das Promessas325 km
- Santuário Nacional Nossa Senhora Aparecida264 km
- Teleférico Aparecida277 km
- Galeria Aparecida252 km
- Capela da Ressurreição335 km
- Basilica de Nossa Senhora Aparecida336 km
- Campanario De Aparecida337 km
- Museu Municipal Professor José Luiz Pasin324 km
- Old Basilica of Our Lady Aparecida297 km
- Mirante da Torre da Basílica329 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos82 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Área de estar
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Crika Casa?
A Matriz Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida (Basílica Velha) e o Museu Municipal Professor José Luiz Pasin estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Crika Casa. - ❓
A que distância do apartamento Crika Casa fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Crika Casa ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Crika Casa?
O preço da reserva do apartamento Crika Casa é $75.